Престольный праздник отметили в Ракитном

22 мая престольный праздник отметили жители п.Ракитное. Храм в этот день был полностью заполнен молящимися, а это и прихожане храма, школьники ракиятнских школ, паломники из Украины.

Смотр-конкурс строя и песни среди военно-патриотических объединений

21 мая в Ракитянском районе состоялся II смотр-конкурс строя и песни среди военно-патриотических объединений общеобразовательных учреждений.

Встреча в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

20 мая в ЦКР «Молодежный» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошла презентация альманаха «Возвращение», на которую собрались  представители администрации района, городских и сельских поселений, предприятий и организаций района, преподаватели и обучающиеся школ.

Открытый урок о защитниках Отечества

20 мая в Центре «Русский мир» в с.Дмитриевка в рамках областного семинара настоятель храма Святителя Димитрия Ростовского иерей Павел Литинский провел открытый урок на тему «Защитники Отечества», в котором приняли участие воспитанники казачьего клуба «Патриот» МОУ «Дмитриевская СОШ».