2014

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ (ДЛЯ ДЕТЕЙ) РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Содержани

I.      ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 3

II.        ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ПОЛОЖЕНИИ.. 5

III.      ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ... 5

IV.       ОРГАНИЗАЦИЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ... 7

V.         ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. 8

VI.      УЧАСТНИКИ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.. 12

VII.    УПРАВЛЕНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛОЙ, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ СТРУКТУРНЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.. 15

VIII.       ИМУЩЕСТВО И ФИНАНСИРОВАНИЕ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ... 17

Семинар учителей религиоведческих дисциплин

9 февраля в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) прошел семинар учителей религиоведческих дисциплин на тему: «Духовно-нравственное воспитание как важнейший аспект формирования личности ребенка»

"Поезд памяти" в Белгороде

28 июля в Центре молодежных инициатив состоялась конференция в рамках проекта  «Поезд памяти», посвященного 1000 – летию преставления равноапостольного князя Владимира и 70 – летию победы над фашистской Германией. Организаторами конференции выступили  Духовно – просветительский центр имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) п.Ракитное и управление по делам молодежи Белгородской области.

Встреча в "Русском мире"

Встреча в

24 октября Центр духовно – нравственного и патриотического воспитания «Русский мир» в с.Дмитриевка посетили дети – сироты, которые уже закончили школу, и сотрудники Отдела подготовки и социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот.

Беседы с малышами

8 февраля настоятель Успенского храма п.Пролетарский встретился с воспитанниками детского сада №6.