Священник посетил первенство по мотокроссу

4 июня на территории Ракитянского района прошёл 1 этап молодёжного первенства Белгородской области по мотокроссу на Кубок Главы администрации Ракитянского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены Белгородской, Курской, Брянской областей и Республики Беларусь.

В мероприятии принял участие ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар.  Отец Михаил обратился к участникам первенства с приветственным словом.

Все участники первенства получили заслуженные награды и сладкие призы от Ракитянского района.

В Ракитном прошел кинолекторий

3 июня в Культурном центре собирания русского опыта вновь прошел кинолекторий с участием актива прихожан Свято-Никольского храма п. Ракитное.
Руководитель Центра, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил участников кинолектория с итальянским драматическим фильмом режиссера Паоло Дженовезе «Место встречи». Премьера в Италии состоялась 9 ноября 2017 года. Согласно сюжету фильма, девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое.
После просмотра фильма участники кинолектория обсудили увиденное, высказали свои предположения о смысле фильма. Завершил кинолекторий просмотр видеоролика на сербскую народную песню «Вера наша».

Подвели итоги учебного года в воскресной школе

29 мая 2022 года состоялось последнее в учебном году занятие в воскресной школе при Свято-Никольском храме п. Ракитное. На занятии собрались учащиеся школы и их родители. Были подведены итоги учебного года, ребята обсудили что из пройденного им больше всего понравилось. Завершилось занятие чаепитием. Также ребятам были подарены на молитвенную память портреты архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Храм посетили учащиеся православной гимназии

29 мая 2022 года Свято-Никольский храм п. Ракитное посетили учащиеся Православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода. Ребята помолились за Божественной литургией, приложились к храмовым святыням. После службы ребят встретил благочинный Ракитянского округа настоятель храма протоиерей Николай Германский. Отец Николай поговорил с ребятами о Боге, вере, рассказал им о благочестивой жизни архимандрита Серафима (Тяпочкина). В завершении встречи священник подарил ученикам на молитвенную память портреты отца Серафима.

[12 3 4 5  >>