Никольский храм посетили участники губернаторского проекта «У себя в гостях»

1 февраля 2024 года Свято-Никольский храм п. Ракитное посетили участники туристического проекта «У себя в гостях». Проект создан для того, чтобы познакомить граждан старшего поколения с достопримечательностями родного муниципалитета.
Гости храма посетили экскурсию, приложились к храмовым святыням, а также узнали о духовном пути архимандрита Серафима (Тяпочкина) – одного из самых почитаемых старцев ХХ века.

Священник посетил занятие по оказанию первой помощи

31 января 2024 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил занятие по оказанию первой доврачебной помощи прошло в актовом зале поликлиники п. Ракитное.

Участников занятия обучали базовым навыкам оказания первой доврачебной помощи, познакомили с алгоритмом оказания первой помощи, рассказали, при каких состояниях требуется первая помощь, показали технику проведения сердечно-лёгочной реанимации.
Каждый пришедший на занятие мог не только задать уточняющие вопросы специалистам больницы, но и сам оказаться на месте спасателя.

В Центре собирания русского вновь прошел кинолекторий

26 января 2024 года в Центре собирания русского опыта вновь прошел кинолекторий.

Настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное, руководитель Центра протоиерей Николай Германский познакомил участников лектория с биографической комедийной драмой режиссёра Питера Фаррелли «Зелёная книга», вышедшей на экраны в 2018 году. Это фильм о честности, достоинстве человека, настоящей дружбе и взаимовыручке между людьми.

По завершении просмотра, собравшиеся традиционно обсудили фильм, его главный посыл.

Жители села Бобрава отметили свой престольный праздник

25 января 2024 года жители села Бобрава отметили своей престольный праздник.
Утром все желающие смогли принять участие в литургии в храме святой мученицы Татианы, которую посетил и благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский.
Продолжилось празднество в Бобравском центре культурного развития. Жители поселения получили заслуженные награды за достижения в работе, учебе, спорте, общественно-полезной или благотворительной деятельности. Всем присутствующим дарили музыкальные подарки творческие коллективы.
Также в этот день в сельском Центре культурного развития в торжественной обстановке прошло открытие Года семьи. В празднике принял участие настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Михаил Шиян. Отец Михаил обратился с приветственным словом к присутствующим, поздравив жителей села с престольным праздником, а также стал членом конкурсного жюри. Яркий праздник «Семья – это то, что с тобой навсегда» начался с чествования новорождённых, появившихся в селе за прошедший год. Продолжили праздник семейные соревнования.
<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>