Поздравление с Вербным воскресением

В день  празднования Входа Господня в Иерусалим настоятель Никольского храма в Нижних Пенах  протоиерей Владимир Навозенко посетил окормляемые Никольским приходом  деревни Александровку и Васильевку.

Студенты техникума очистили заброшенные могилы

Остаются считанные дни Великого поста – времени добрых дел. Хорошее, полезное дело к приближающемуся празднику Пасхи совершили студенты Ракитянского агротехнологического техникума.

Встречали гостей из Москвы

19 апреля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила делегация во главе с  российским общественным деятелем, историком и публицистом, заместителем председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» генерал-лейтенантом Службы внешней разведки Российской Федерации (в запасе), кандидатом исторических наук Решетниковым Леонидом Петровичем.

Почтили молитвой память старца

19 апреля в Свято – Никольском храме п.Ракитное вспоминали дату кончины архимандрита Серафима (Тяпочкина).