• Невозможно загрузить ленту новостей

Выездное заседание началось с молитвы

20  августа в с.Нижние Пены стоялось выездное заседание коллегии при главе администрации Ракитянского района.

Почтили память почитаемого старца

14 августа сего года исполнилось 125 лет со дня рождения старца архимандрита Серафима (Тяпочкина). В этот день в Свято – Никольском храме было совершено богослужение в честь Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Но юбилейная дата придала еще больше торжественности этому дню. За богослужением молились не только прихожане храма, но и паломники – почитатели отца Серафима, приехавшие почтить его память.

Престольный праздник в больничном храме

9 августа престольный праздник отметили в храме при Ракитянской центральной районной больнице.

Праздник поселка в Пролетарском

3 августа в п.Пролетарском прошли тожества, посвященные дню поселка и Дню железнодорожника.Программа торжества включала I межрайонный гастрономический фестиваль-конкурс «Готнянский мясоед», выставки, спортивные соревнования и концерты.

Участники патриотическго клуба пообщались со священником

2 августа, в день памяти пророка Илии, уже по традиции храм Успения Божией Матери с.Венгеровка посетили участники военно – патриотического клуба «Звезда» из Ивнянского района, которые в эти летние дни организуют палаточный лагерь недалеко от села.

День памяти преподобного Серафима отметили в Ракитном

1 августа в Свято -  Никольском храме п.Ракитное была совершена праздничная Божественная Литургия.

Праздничное богослужение в Нижних Пенах

28 июля Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, а также вся страна отмечает День крещения Руси.

В  Никольском храме села Нижние Пены было совершенно  праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.

Вспомнили памятную дату

28 июля в день памяти равноапостольного князя Владимира воспитанники старшей группы  воскресной школы при Свято – Никольском храме п.Ракитное провели занятие, посвященное 1050 – летию преставления святой равноапостольной княгини Ольги – бабушки святого князя.

Приняли участие в Дне района

27 июля в Ракитянском районе прошли торжества, посвященные 91 годовщине его основания. На центральной площади собрались многочисленные зрители, почетные гости, представители администраций районов области. В числе приглашенных праздник посетил благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский.

[12 3 4 5  >>