• Невозможно загрузить ленту новостей
2019

Побывали на слете православной молодежи

С 17 по 22 июня на епархиальном подворье «Рождественское», с.Безлюдовка, Шебекинского района проходил XXV Слёт молодежи Белгородской митрополии «Морское Открытие».

Памяти павших

22 июня у Братской могилы в сквере Воинской Славы п. Ракитное прошёл митинг-реквием «Память нашу не стереть с годами», посвященный светлой памяти погибших в борьбе за независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, проведению Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти» и открытию бюста полного кавалера ордена Славы Жиронкина Александра Трофимовича.

2019

В Ракитянском районе прошли выпускные вечера

21 июня в школах Ракитянского района прошли выпускные вечера для одинадцатиклассников. По давно сложившейся традиции в числе первых приглашенных становятся священнослужители благочиния. Они напутствуют ребят, которые покидают стены школы и благословляют на дальнейший путь.

Закрытие смены оздоровительного лагеря

20 июнязавершила свою работу первая краеведческая  смена  «Родники» в оздоровительном  лагере  имени А. Гайдара. В этот день прошло мероприятие «Прощание с лагерем». На закрытии присутствовали заместитель начальника управления образования администрации Ракитянского района Ирина Николаевна Кутоманова, настоятель храма Успения Божьей Матери п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов, социальные партнеры.

Поздравление с профессиональным праздником

14 июня в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный» прошло праздничное мероприятие «Сердца, дарующие жизнь», посвященное Дню медицинского работника.

2019

Традиционный турнир по мини - футболу

13 июня прошел на базе Ракитянского агротехнологоического техникума турнир по мини - футболу среди команд студентов. Второй год подряд его организовывает  Православный молодежный клуб «Лествица», действующий на базе техникума совместно с Центром молодежных инициатив п. Ракитное.

Открытие сезона оздоровительного лагеря

4 июня на базе МУ «Оздоровительный лагерь им. А. Гайдара» был организован и проведен праздник, посвященный торжественному открытию I краеведческой лагерной смены «Родники». Более 100 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.

Награждение достойных представителей района

31 мая 2019 года, в преддверии Международного дня защиты детей, в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный» прошёл VI районный фестиваль одарённых детей «Таланты земли Ракитянской».

2019

Клирик Свято – Никольского храма принял участие в заседании Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области

31 мая клирик Свято – Никольского храма и председатель Совета отцов Ракитянского района иерей Михаил Мокар  принял участие в заседании Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Белгородской области.

[12 3 4 5  >>