Председатель Совета отцов встретился со студентами

23 апреля в рамках проведения Дня открытых дверей Центра молодежных инициатив Ракитянского района в малом зале ЦКР «Молодежный» состоялся час общения председателя Ракитянского районного Совета отцов клирика Свято-Никольского храма п. Ракитное иерея Михаила Мокара со студентами Ракитянского агротехнологического техникума и старшеклассниками образовательных учреждений района на тему «Этикет современного человека».

Поздравление с Вербным воскресением

В день  празднования Входа Господня в Иерусалим настоятель Никольского храма в Нижних Пенах  протоиерей Владимир Навозенко посетил окормляемые Никольским приходом  деревни Александровку и Васильевку.

Студенты техникума очистили заброшенные могилы

Остаются считанные дни Великого поста – времени добрых дел. Хорошее, полезное дело к приближающемуся празднику Пасхи совершили студенты Ракитянского агротехнологического техникума.

Встречали гостей из Москвы

19 апреля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила делегация во главе с  российским общественным деятелем, историком и публицистом, заместителем председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» генерал-лейтенантом Службы внешней разведки Российской Федерации (в запасе), кандидатом исторических наук Решетниковым Леонидом Петровичем.

Почтили молитвой память старца

19 апреля в Свято – Никольском храме п.Ракитное вспоминали дату кончины архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Акция "Весенняя неделя добра"

Акция

19 апреля в Центре культурного развития «Молодежный» п. Ракитное были подведены Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Разговор о заповедях

17 апреля в детской библиотеке п. Пролетарский состоялась встреча настоятеля храма Успения Божией Матери протоиерея Николая Беликова с учащимися 8 ,,б" класса школы №2.

Катехизаторская встреча с казаками

16 апреля в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» состоялось торжественное открытие передвижной планшетной выставки «Казачество на государевой службе» из собрания Государственного исторического музея г.Москва, дополненная предметной выставкой из фондов органов культуры и общественных казачьих организаций города Белгорода, Губкинского и Яковлевского городских округов, Волоконовского района.

Предпраздничная встреча с малышами

15 апреля настоятель Никольского храма в Нижних Пенах, протоиерей Владимир Навозенко пообщался с воспитанниками детского сада при Нижнепенской СОШ.

[12 3 4 5  >>