В Ракитном отпраздновади День православной молодежи

16 февраля в РКЦ «Молодежный» состоялся Вечер православной молодежи, который за многие годы стал традиционным.

Встретили памятную дату молитвой в храме

15 февраля отмечалось 30 – летие вывода войск из Афганистана. По многолетней давней традиции воины - афганцы Ракитянского района  в этот день посетили Свято – Никольский храм п.Ракитное и помолились за праздничным богослужением.

Поздравление школьников с Днем православной молодежи

15 февраля по окончании праздничной литургии настоятель Свято - Никольского храма с. Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко посетил МОУ «Нижнепенская СОШ».

Встреча с воспитанниками детского сада в день праздника

В  день праздника Сретения Господня воспитанники детского сада при МОУ «Нижнепенская СОШ» села Нижние Пены, посетили храм своего села, где их встретил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.

Поговорили о предстоящем празднике

14 февраля в канун праздника Сретения Господня прошла встреча настоятеля Свято-Успенского храма села Венгеровка протоиерея Игоря Поскрёбышева со старшеклассниками местной школы.

Встреча перед Сретением

13 февраля клирик Свято – Никольского храма п.Ракитное встретился с учащимися 2 классов Ракитянской школы №1.

Традиционная встреча с прихожанами

8 февраля настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский провел очередное занятие воскресной школы для взрослых.

Поздравление достойных пролетарцев

7 февраля в доме культуры  п.Пролетарский состоялось  подведение итогов городского поселения «Поселок Пролетарский». В этот день чествовали тех, кто потрудился на благо поселка в разных областях деятельности: рабочие, учителя, ученики.

Подведение итогов социально - экономического развития района

1 февраля 2019 года в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный» п. Ракитное состоялось торжественное мероприятие «90 лет на пути созидания», посвященное подведению итогов социально-экономического развития Ракитянского района за 2018 год.

[12 3 4 5  >>