2022

В храме святителя Николая с. Нижние Пены молитвенно отметили престольный праздник

22 мая молитвенно отметили престольный праздник в храме святителя Николая села Нижние Пены.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.

За праздничным богослужением молились прихожане храма, жители и гости села Нижние Пены, многие причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Божественной литургии состоялся молебен святителю Николаю чудотворцу с крестным ходом, по традиции к Казанской часовне, в центре села и затем были возглашены многолетия.

По завершении богослужения отец Владимир обратился к собравшимся со словами приветствия и поздравления с престольным праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин, именинников с Днем ангела.

Общение и поздравления продолжились за  праздничной трапезой.

Престольный праздник в Ракитном

21 мая 2022 года жители п. Ракитное отметили престольный праздник. В этот праздничный день под сводами Свято-Никольского храма собралось большое количество прихожан и паломников. Многие причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, отслужена панихида на могилке старца архимандрита Серафима (Тяпочкина).

В день Святителя Николая прихожане храма поздравили с Днем Ангела своего настоятеля протоиерея Николая Германского.

По традиции завершился праздник братской трапезой.

Казаки помолились в Никольском храме Ракитного

21 мая ракитянское казачество собралось на молитву в Свято-Никольском храме п. Ракитное, где было совершено молебное пение о здравии казаков и воинов, принимающих участие в специальной военной операции на Украине и Донбассе.Затем казаки помянули и погибших. Литию о погибших казаках и войнах российской армии, и молебное пение о здравии воинов ратным трудом подвизающихся, совершил духовник ракитянских казачьих станичных обществ настоятель Свято-Никольского храма села Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко. За богослужением молились казаки ракитянской станичной казачьей общины Белгородского казачьего округа Союза Казаков России и ракитянского станичного казачьего общества Центрального Казачьего Войска.

Священник встретился со школьниками

18 мая настоятель Успенского храма п. Пролетарский встретился с учащимися 4-х классов Пролетарской СОШ №2. Священник поговорил с ребятами о взгляде на современный мир через Евангелие. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы. Отец Николай принес с собой несколько старинных экземпляров Евангелие, показал их ребятам.

<<  1 2 [34 5 6 7  >>