Священник напутствовал выпускников техникума

1 июля 2023 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил выпускной вечер Ракитянского агротехнологического техникума.

Отец Михаил обратился к присутствующим с напутственным словом, пожелав ребятам помощи Божией на дальнейшем их пути.

В этом году дипломированными специалистами по 7 специальностям стали 118 юношей и девушек. За отличную учёбу, достигнутые успехи в освоении профессии и активное участие в общественной жизни района Благодарностью главы администрации Ракитянского района награждены 7 выпускников, Благодарственным письмом Координационного Совета профсоюзных организаций района отмечены 2 выпускника.

В Центре собирания русского вновь прошел кинолекторий

23 июня 2023 года в Центре собирания русского вновь прошел кинолекторий.

Настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное, руководитель Центра протоиерей Николай Германский познакомил участников лектория с экранизацией одноименной повести Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба», вышедшей в апреле 2009-го, в год 200-летнего юбилея классика.

По завершении просмотра, собравшиеся традиционно обсудили фильм, его главный посыл. Завершился кинолекторий прослушиванием казацкой песни «Когда мы были на войне».

Священник посетил выпускной в школе п. Пролетарский

24 июня 2023 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил выпускной, прошедший в Пролетарской СОШ №1.

Отец Николай обратился к выпускникам с приветственным словом и поздравил их с таким знаменательным событием, благословив их на начало взрослой жизни. Также, священник напомнил всем слова Евангелия: «Ищите прежде всего Царствия Божия и правды его, а все остальное приложится вам».

В Пролетарском почтили память героев

22 июня 2023 года в День памяти и скорби настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов принял участие в патриотической акции «Волна памяти».

Участники акции почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к братской могиле.