День Победы отметили в Ракитянском районе

9 мая 2018 года в день Великой Победы в п. Ракитное состоялся торжественно – траурный митинг, посвящённый 73 – ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

пленум для родительской общественности

26 апреля 2018 года в рамках реализации муниципального проекта «Формирование ответственного родительства и укрепление института семьи в Ракитянском районе» на базе МОУ «Пролетарская СОШ № 2» состоялся пленум для родительской общественности «Ответственное родительство – основа благополучия семьи».

Разговор о русском мире

19 апреля в Образовательно-методическом центре "Преображение" г. Белгород прошло заседание круглого стола на тему «Духовные истоки русского мира», в котором приняли участие студенты Белгородских ВУЗов. Его модератором стал член Общественно палаты Белгородской области, благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский.

Посетили храм на Светлой седмице

13 апреля, в пятницу Светлой седмицы – в день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято - Никольский храм села Нижние Пены посетили школьники и воспитанники сельского детского сада с педагогами.

Разговор о взаимодействии Церкви и школы

12 апреля в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) прошло открытое заседание межшкольного методического объединения учителей религиоведческих дисциплин на тему «Организация социально-педагогического партнерства школы и церкви в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».

Пасхальная встреча в храме

11 апреля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили воспитанники поселкового детского сада №3.

Плодотворный разговор со школьниками

29 марта в Пролетарской школе №1 состоялась встреча протоиерея Николая Беликова с учащимися 4-6 классов, посещающих весенний школьный лагерь.

Соборная молитва о трагически погибших

27 марта во всех храмах Ракитянского благочиния были отслужены панихиды по погибшим в торговом центре г.Кемерово.

Благословение на соревнования

26 марта Успенский храм п.Пролетарский посетили спортсмены – футболисты ДЮСШ Ракитянского района.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>