Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей
07
Ноябрь
2023

Помолились перед началом учебного года

Помолились перед началом учебного года
27 августа 2023 года в Свято-Никольском храме п. Ракитное традиционно прошел молебен перед началом учебного года.
Пришедшие на Божественную Литургию дети со своими родителями причастились Святых Христовых Таин, послушали проповедь настоятеля храма, а после соборно помолились за молебном и попросили у Господа помощи в учении.
07
Ноябрь
2023

Провели встречу в военно-историческом лагере «Армата»

Провели встречу в военно-историческом лагере «Армата»
24 августа 2023 года благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский встретился с участниками заключительной пятой смены областных военно-исторических сборов «Армата».
На протяжении месяца палаточный лагерь размещался на базе Ракитянской средней школы №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва. Подготовку прошли более 400 школьников из четырёх районов – Краснояружского, Белгородского, Ракитянского и Ивнянского.
Отец Николай поговорил с ребятами о главном смысле жизни человека и вере, показал видеоряды по теме встречи, а также зачитал несколько своих стихотворений. Ребята активно отвечали на вопросы священника и в свою очередь задавали интересующие их вопросы.
07
Ноябрь
2023

Священник встретился с участниками военно-исторических сборов

Священник встретился с участниками военно-исторических сборов

17 августа 2023 года благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский встретился с участниками областных военно-исторических сборов «Армата», палаточный лагерь которых разместился на базе Ракитянской средней школы №2 имени Алексея Ивановича Цыбулёва.
 
На встрече разговор шёл о смысле жизни, вере и Боге. Поговорили также на тему нравственности и духовной жизни человека. Ребята внимательно слушали рассказ священника и задавали интересующие их вопросы. Завершилась встреча общим фото на молитвенную память.

07
Ноябрь
2023

Участники областного проекта посетили Никольский храм

Участники областного проекта посетили Никольский храм
16 августа 2023 года Свято-Никольский храм п. Ракитное посетили участники губернаторского проекта по социальному туризму для старшего поколения «К соседям в гости!».
Для гостей была проведена экскурсия по храму и его территории. Участники проекта познакомились с архитектурными особенностями храма, его историей, приложились к храмовым святыням, поставили свечи. Также гости послушали рассказ о благочестивой жизни великого русского старца архимандрита Серафима (Тяпочкина) у его могилки. 
07
Ноябрь
2023

В Ракитном вновь прошёл кинолекторий

В Ракитном вновь прошёл кинолекторий
7 июля 2023 года в Культурном центре собирания русского опыта прошёл кинолекторий.
Вместе с руководителем Центра настоятелем Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиереем Николаем Германским участники кинолектория смотрели советский фильм по одноимённой повести Бориса Васильева «Завтра была война». Драматическая киноповесть повествует о поколении, чья юность пришлась на время сталинских репрессий, а затем и Великой Отечественной войны.
Традиционно, после просмотра состоялось обсуждение фильма и его главного смысла. Также отец Николай зачитал стихотворение Сергея Есенина «Мне осталась одна забава» и показал присутствующим видеоролик со стихотворением Влада Маленко «Русские маяки».
 
07
Ноябрь
2023

В Ракитном прошло мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

В Ракитном прошло мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

7 июля 2023 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский посетил праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

 
Отец Николай обратился к присутствующим со словами поздравления, пожелав всем любви, взаимопонимания и помощи Божией, а также принял участие в церемонии награждения.
 
В этот день поздравляли дружные, крепкие, счастливые, активные и любящие семейные пары. Семьи, которые отметили золотую и сапфировая свадьбу, молодой семейный союз и счастливых родителей с красавицей дочкой. Завершилось мероприятие праздничным концертом.
06
Июль
2023

Участники губернаторского проекта посетили Никольский храм

Участники губернаторского проекта посетили Никольский храм

5 июля 2023 года Свято-Никольский храм п. Ракитное посетили участники губернаторского проекта «К соседям в гости» из Белгородского района. 

Для гостей была проведена экскурсия по храму и прилегающей территории. Участники проекта познакомились также с жизнью великого русского старца архимандрита Серафима (Тяпочкина).  

Завершилась встреча общим фото на молитвенную память у памятника отцу Серафиму. 

06
Июль
2023

Священник посетил летний лагерь при школе

Священник посетил летний лагерь при школе

3 июля 2023 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил летний лагерь при Пролетарской СОШ №1.  

Во время встречи отец Николай поговорил с ребятами о православной вере, о послушании и уважении к старшим, о природе греха.  

Дети с интересом слушали рассказ священника, задавая интересующие их вопросы. 

06
Июль
2023

Священник напутствовал выпускников техникума

Священник напутствовал выпускников техникума

1 июля 2023 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил выпускной вечер Ракитянского агротехнологического техникума. 

Отец Михаил обратился к присутствующим с напутственным словом, пожелав ребятам помощи Божией на дальнейшем их пути.  

В этом году дипломированными специалистами по 7 специальностям стали 118 юношей и девушек. За отличную учёбу, достигнутые успехи в освоении профессии и активное участие в общественной жизни района Благодарностью главы администрации Ракитянского района награждены 7 выпускников, Благодарственным письмом Координационного Совета профсоюзных организаций района отмечены 2 выпускника.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>