Разговор о Великом посте

Начались школьные весенние каникулы. Но дети продолжают общаться со священниками и приходить в храм.

"Слово Божье и слово человеческое"

22 марта в Ракитянской СОШ №2 состоялся духовно – просветительский вечер «Слово Божье и слово человеческое» в рамках Дней литературы. На вечер – встречу собрались старшеклассники из трех ракитянских школ.

Об истоках православной литературы

22 марта в Нижнепенской СОШ, в рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча настоятеля Никольского храма с.Нижние Пены протоиерея Владимира Навозенко с младшеклассниками.

Святой церковный автор

19 марта в Центре нравственно – патриотического воспитания «Русский мир» с.Дмитриевка настоятель храм Свт.Димитрия Ростовского иерей Павел Литинский встретился с учащимися школы, чтобы поговорить о православной книге.

Школьникам о книге

18 марта в рамках празднования дней православной книги в Пролетарской СОШ 2  прошла встреча протоиерея Николая Беликова с учащимися 4 б класса.

День православной книги в с.Венгеровка

15 марта в селе Венгеровка отметили День православной книги.

Масленица в Нижних Пенах

9 марта 2019 года жители села Нижние Пены отпраздновали Масленицу.

Разговор о православной иконе

1 марта состоялось очередное занятие воскресной школы для взрослых, которую проводит настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Николай Германский. Тема этого занятия «Образ Божий и образ человеческий. Православная икона как окно в Царство Небесное».

Специалисты по социальной работе посетили Ракитное

1 марта  в Ракитянском районе прошло заседание комитета по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

<<  1 2 [34 5 6 7  >>