В Ракитном прошла августовская педагогическая конференция

29 августа в ЦКР «Молодежный» состоялась районная августовская педагогическая конференция работников образования на тему: «Дополнительное образование детей в Ракитянском районе: доступность, взаимодействие, качество».

Благочинный Ракитянского округа принял участие в "Юсуповских собраниях"

Благочинный Ракитянского округа принял участие в

25 августа в Ракитянском районе состоялись фестиваль-ярмарка славянской культуры «Белгородская слобода» и V областной фестиваль русской усадебной культуры «Юсуповские собрания - 2018».

Паломничество ракитянских прихожан

22 августа прихожанами Свято – Никольского храма п.Ракитное была совершена паломническая поездка.

Молебен перед началом учебного года

26 августа в Свято- Никольском храме п.Ракитное был совершен молебен перед началом учебного года.

Праздничный молебен в больничном храме

9 августа в храме Целителя Пантелеимона, который располагается в Ракитянской районной больнице, прошел праздничный молебен.

Отдали дань памяти герою

14 июля в с. Меловом были перезахоронены останки красноармейца Г.Я. Греховодова. Солдат погиб на фронте во время Великой Отечественной войны.

Памятный Крестный ход

В 2018 году  мы вспоминаем о 100-летии трагических событий по преследованию православной церкви советской властью. Особое место в наших молитвах занимает семья Царственных Страстотерпцев — представителей Дома Романовых, которые были расстреляны в Екатеринбурге, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

День семьи отметили в Ракитянском районе

10 июля в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» состоялось чествование семейных пар, посвященное празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности, «Дарите ромашки любимым». В фойе Центра экспонировалась фотовыставка «Когда два сердца бьются вместе», а гостям праздничного мероприятия вручали букетики из ромашек – символ праздника.

Поздравление с Днем молодежи

29 июня на площади РЦКР «Молодежный» состоялось празднование Дня Российской молодежи. В ходе празднования были награждены активисты молодежного движения, также были вручены 3 сертификата на улучшение жилищных условий для молодых семей.

<<  1 2 [34 5 6 7  >>