2019

Клирик Губкинской епархии принял участие в конференции "Прославление святых" в рамках Рождественских чтениях

Клирик Губкинской епархии принял участие в конференции

29 января клирик Губкинской епархии, председатель отдела по канонизации святых и увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Николай Германский принял участие в конференции  «Прославление святых», которая состоялась в Сергиевском зале храма Христа Спасителя.

Делегация Ракитянского благочиния приняла участтие в Рождественских чтениях

С 27 по 31 января в Москве проходили Международные Рождественские образовательные чтения «Молодёжь: свобода и ответственность». В работе чтений от Ракитянского благочиния приняли участие благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский, Германская Наталья Евгеньевна, Голева Галина Ивановна - директор Централизованной библиотечной системы Ракитянского района, Светлана Степановна Кулешова – директор Ракитянского краеведческого музея, Юлия Васильевна Зюбанова - директор Центра семьи.

День села в Илек-Кошарах

30 января жители села Илек – Кошары отметили престольный праздник. После праздничного богослужения в храме прп.Антония Великого в доме культуры состоялась торжественная часть праздника села.

Престольный праздник с.Бобрава

25 января, в день Святой мученицы Татианы, по сложившейся доброй традиции жители села Бобрава народным гулянием отметили престольный праздник.

Богоявленская радость для малышей

22 января клирик Свято – Никольского храма п.Ракитное иерей Михаил Мокар посетил детский сад №1.

Традиционное поздравление школьников

После праздника Святого Богоявления 21 января  настоятель Свято-Успенского храма с. Венгеровка протоиерей Игорь Поскрёбышев посетил три школы Венгеровскую Меловскую и Вышнепенскую, а также детские сады этих сёл.

Крещенское посещение купели

На Крещение вот уже несколько дней подряд освящается вода на источнике и  в купели, которые находятся в п.Ракитное.

Освящение воды в больнице

18 января в Ракитянской Центральной районной больнице было совершено освящение воды.

Беседа о январских праздниках

17 января клирик Свято – Никольского храма встретился с учащимися школы с.Зинаидино.

<<  1 [23 4 5 6  >>