• Невозможно загрузить ленту новостей
2021

Священник встретился с жителями с. Зинаидино

7 апреля в день Благовещения Пресвятой Богородицы прошла встреча жителей с. Зинаидино с клириком Свято-Никольского храма п. Ракитное иереем Михаилом Мокар.

Встреча проходила в Центре культурного развития с. Зинаидино. Священник подробно рассказал жителям села о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы, отвечал на вопросы о Великом посте.

2021

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ П. РАКИТНОЕ НА 5 АПРЕЛЯ – 11 АПРЕЛЯ

Вторник, 6 апреля.

Всенощное бдение,

Среда, 7 апреля.

Благовещение Пресвятой Богородицы.

Праздничноеутреннее богослужение,

начало в 7.30 ч.
Литургия свт. Иоанна Златоуста.

Суббота, 10 апреля.

Воскресенье, 11 апреля.

Неделя 4-я Великого поста.

2021

Открытие школы после ремонта в Бобраве

1 апреля 2021 года в селе Бобрава состоялось торжественное открытие школы после капитального ремонта, на котором присутствовали глава администрации Ракитняского района Анатолий Викторович Климов, заместитель главы администрации по социальной политике Елена Анатольевна Чефонова, депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по межпарламентскому сотрудничеству Никита Геннадьевич Румянцев, начальник управления образования Елена Ивановна Фролова, член Муниципального совета, депутат земского собрания Бобравского сельского поселения Снежана Владимировна Печеная, глава Бобравского сельского поселения Юлия Анатольевна Жерновая, генеральный директор АО «Бобравское» Евгений Петрович Мирошин, социальные партнеры, представители общественности, активисты, родители обучающихся, жители села, представители средств массовой информации.
По приглашению директора школы Любови Николаевны Остапенко, в мероприятии принял участие настоятель храма святой мученицы Татианы села Бобрава иерей Михаил Шиян.
После церемонии открытия Бобравская школа распахнула двери для своих учеников и педагогов, которые пошли на свой первый урок в обновленной школе.

2021

Подходит к завершению строительство часовни

Подходит к завершению строительство часовни в честь иконы Казанской Божией Матери в Центральном сельском поселении Ракитянского округа. На данном этапе проводится размещение в часовне икон, заказанных в Курской духовной семинарии.

2021

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ П. РАКИТНОЕ НА 29 МАРТА– 4 апреля

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ НА 29 МАРТА– 4 АПРЕЛЯ

Среда, 31 марта.

Литургия Преждеосвященных Даров.

Пятница, 2 апреля.

ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

Суббота, 3 апреля.

Воскресенье, 4 апреля.

Неделя 3-я Великого поста. Крестопоклонная

2021

Познакомились с древнерусской церковной традицией пения

26 марта в Культурном центре собирания русского опыта состоялся очередной кинолекторий с участием актива прихожан Свято-Никольского храма п. Ракитное.

В этот раз смотрели фильм «Знаменный распев» из цикла «Ангельские песнопения», получивший награду «Гран-при» на XХV-ом Юбилейном Международном фестивале кино и телепрограмм «Радонеж».

Во время просмотра фильма участники кинолектория познакомились с древнерусской церковной традицией пения по знаменной нотации, ее историей и особенностями.

2021

Помолились в храме перед соревнованием

22 марта ребята из детской юношеской школы по футболу посетили Успенский храм п.Пролетарский. Учащихся встретил настоятель храма протоиерей Николай Беликов. Ребята взяли у священника благословение на предстоящие соревнование по футболу, которое пройдет 24 марта в г. Курск, приложились к иконам. Также был отслужен молебен на всякое благое начинание.

2021

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ П. РАКИТНОЕ НА 22 МАРТА– 28 МАРТА

Понедельник, 22 марта.

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся

Праздничное утреннее богослужение,

Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота, 27 марта.

Воскресенье, 28 марта.

Неделя 2-я Великого поста

2021

Великий пост - время добрых дел

20 марта в Центре культурного развития п.Пролетарский прошло мероприятие под названием «Великий пост - время добрых дел». Беседу вёл настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов с ребятами из волонтёрской группы.

Поприветствовав ребят, священник поблагодарил их за усердные труды, а также поговорил с ними о том, что Великий пост – это время добрых дел, время научиться служить другим, не проходить мимо чужой беды и помогать тем, кто нуждается в помощи. И если совершать добрые дела в пост, это может стать хорошей привычкой в нашей повседневной жизни.

Беседа прошла в духе мира, искренности и взаимопонимания.
<<  1 [23 4 5 6  >>