Дорогие братья и сестры!

14 и 20 марта 2023 года в Свято-Никольском храме п. Ракитное состоится ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ. Начало - в 09.00.

Священник посетил утренник ко Дню защитника Отечества в Пролетарском

21 февраля 2023 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил утренник, посвящённый Дню защитника Отечества, прошедший в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7» п. Пролетарский. Отец Николай обратился к ребятам с приветственным словом и сердечно поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав помощи Божьей в трудах, здоровья и мирного неба.

2023

Священник посетил памятное мероприятие в честь освобождения района

20 февраля 2023 года благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский посетил памятное мероприятие, посвящённое 80-ой годовщине со дня освобождения Ракитянского района от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день представители трудовых коллективов, общественных организаций, депутатского корпуса, молодёжного движения собрались в Сквере Воинской Славы п. Ракитное, чтобы почтить память павших на полях сражений минутой молчания и возложить цветы к братской могиле.

2023

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ в свято-никольском храме п. Ракитное НА 20 ФЕВРАЛЯ – 26 ФЕВРАЛЯ

Вторник, 21 февраля.

Молебен с чтением акафиста

Сретению Господню,

Среда, 22 февраля.

Молебен с чтением акафиста

свт. Иннокентию (Кульчицкому),

епископу Иркутсткому,

Суббота, 25 февраля.

Молебен с чтением акафиста Иверской иконе Божией Матери,

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ – 10.00

По вопросам, связанным с Таинством Крещения, обращаться в церковную лавку

Воскресное всенощное бдение,

Воскресенье, 26 февраля.

Воспоминание Адамова изгнания.

Прощеное воскресенье

Воскресное утреннее богослужение,

Продолжается цикл кинолекториев

17 февраля 2023 года в Культурном центре собирания русского опыта прошёл кинолекторий. На этот раз актив прихожан Свято-Никольского храма п. Ракитное, а также жители посёлка во главе с руководителем Центра, настоятелем Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерем Николаем Германским смотрели чёрно-белую детективную трагикомедию «Берегись автомобиля», снятую в 1966 году режиссёром Эльдаром Рязановым на киностудии «Мосфильм». По сюжету, скромный страховой агент и актёр театра самодеятельности Юрий Деточкин оказывается непримиримым борцом за справедливость. Просмотрев фильм, собравшиеся обсудили его посыл и свои впечатления. Завершился кинолекторий прослушиванием православного песнопения «Свете Тихий» в исполнении братии Оптиной Пустыни.

В Ракитном отпраздновали День православной молодёжи

17 февраля 2023 года в РЦКР «Молодёжный» п. Ракитное состоялся День православной молодёжи, приуроченный к празднику Сретения Господня, который проводил благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский. Слушателями и зрителями стали старшеклассники районных школ, студенты Агротехнологического техникума, учителя, директора школ. На вечере шёл задушевный и откровенный разговор о самых разных вещах: о встрече человека с Богом, о войне и мире, о причинах того, что происходит сегодня со всеми нами. Говорили и о наших молодых ребятах, проявляющих чудеса героизма в ходе Специальной военной операции по борьбе с нацизмом. Отец Николай показал участникам мероприятия фрагмент из кинофильма «Братья Карамазовы», созданного по мотивам одноименного романа великого русского мыслителя и писателя Федора Михайловича Достоевского. После чего было прослушано стихотворение очень простой и замечательной девушки из Донбасса, которая благодаря своей вере в тяжелейших условиях смогла сохранить своё человеческое лицо. На протяжении вечера собравшиеся пытались разобраться, каков главный смысл жизни человека? Содержательная часть закончилась клипом на песню «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной. Подарком для всех стал концерт, в котором приняли участие артисты РЦКР «Молодёжный».

В Пролетарском подвели итоги за 2022 год

15 февраля 2023 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил торжественное подведение итогов деятельности социально-экономического развития городского поселения «Посёлок Пролетарский» за 2022 год.

Отец Николай обратился с приветственным словом к присутствующим, а также поздравил пролетарцев с успешным завершением года.

В торжественной обстановке главой администрации городского поселения «Посёлок Пролетарский» Татьяной Федутенко были вручены свидетельства жителям посёлка о занесении их имён на Доску Почёта.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным солистами и творческими коллективами ЦКР п. Пролетарский.

2023

Воины-афганцы посетили храм в памятный день

15 февраля 2023 года в годовщину вывода войск из Афганистана Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили воины – афганцы Ракитянского района.

В этот день православные христиане отмечают праздник Сретения Господня, и участники боевых действий помолились о своих товарищах, живых и усопших, за праздничной Литургией.

По окончании богослужения воины – афганцы, получив священническое благословение, отправились к Братской могиле возложить цветы.

2023

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ в свято-никольском храме п. Ракитное НА 13 ФЕВРАЛЯ – 19 ФЕВРАЛЯ

Вторник, 14 февраля.

Вечернее богослужение,

Среда, 15 февраля.

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Утреннее богослужение,

Четверг, 16 февраля.

Молебен за русское воинство с чтением

акафиста свт. Николаю Чудотворцу,