02
Апрель
2026
О Страстной седмице говорили на встрече православного молодежного клуба «Лествица»

2 апреля 2026 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с Патриаршей комиссией по вопросам защиты семьи, материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар встретился с участниками православного молодёжного клуба «Лествица».
Темой встречи стала Страстная седмица — особое время воспоминания последних дней земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. В ходе беседы священнослужитель рассказал о духовном смысле каждого дня этой недели, значении богослужений и важности внутреннего сосредоточения в преддверии Пасхи.
Ребята с вниманием слушали, активно задавали вопросы и делились своими размышлениями, что сделало встречу живой и содержательной.
