Священник благословил выпускников детского сада

27 мая 2022 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил выпускной бал в детском саду с. Центральное Ракитянского района.

Выпускники подготовили представление для родителей и гостей праздника. Ребята пели песни, исполняли танцы, читали стихи.

Отец Михаил пожелал детям успехов в школе, благословил на дальнейший путь и пожелал им помощи Божией.

Состоялось собрание священников Ракитянского благочиния

27 мая в Ракитянском благочинии состоялось очередное собрание духовенства.

Главным вопросом стало обсуждение работы помощников благочинного по различным направлениям – работе с молодёжью, социальной, миссионерской работе, взаимодействию с казачеством и другим.

Помимо этого, в ходе собрания обсуждались текущие вопросы жизни приходов благочиния.

В Ракитянском районе прозвенели последние школьные звонки

25 мая во всех общеобразовательных учреждениях Ракитянского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний школьный звонок – 2022».

В торжественных линейках приняли участие представители администрации Ракитянского района, духовенство благочиния, почетные граждане района, родительская общественность.

В этот день коллективы и педагоги общеобразовательных учреждений были отмечены Благодарственными письмами, награждены Почетными грамотами, выпускникам вручены грамоты и дипломы за победы в муниципальных и региональных олимпиадах и конкурсах.

В этом году из школ района выпускаются 115 одиннадцатиклассников. 355 учеников заканчивают 9 класс. Впереди у ребят наступает серьезная экзаменационная пора.

Приняли участие в XXX международных образовательных чтениях

Представитель Ракитянского благочиния, настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов принял участие в XXX международных образовательных чтениях. Мероприятие проходило с 23 по 25 мая в г. Москва.

Отец Николай посетил пленарное заседание «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», которое состоялось 23 мая в Государственном Кремлевском дворце.  Пленарное заседание возглавили председатель Международных образовательных чтений Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Оргкомитета чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

<<  1 [23 4 5 6  >>