Беседа в храме с первоклассниками

17 октября храм святой мученицы Татьяны в селе Бобрава посетили учащиеся 1 класса.

Освящение детского сада в Пролетарском

17 октября протоиерей Николай Беликов, настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский, посетил поселковую школу №1, с тем, чтобы освятить детский сад, открывшийся при школе.

Разговор о возникновении религий

13 октября в храме Успения Божией Матери п.Пролетарский прошел урок Основ мировых религиозных культур для 4 – х классов Пролетарской СОШ №1.

Гости из Грайворонского района в Ракитном

12 октября Свято – Никольский храм посетили учителя школы с.Дорогощь Грайворонского района. Они приехали в район с ознакомительной целью и посетили много социальных объектов.

Гости из Липецкой и Тульской областей в Ракитном

8 октября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила делегация представителей управлений культуры Липецкой и Тульской областей во главе с начальником управления культуры Белгородской области Курганским Сергеем Ивановичем.

В Ракитном состоялся очередной кинолекторий для школьников

7 октября состоялся очередной кинолекторий для старшеклассников ракитянских школ, организованный Духовно – просветительским центром имени архимандрита Серафима (Тяпочкина). На этот раз вниманию школьников был представлен фильм Павла Лунгина «Остров».

Поздравления в День учителя

5 октября в ДК «Молодежный» п. Ракитное состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Со словами поздравления к собравшимся обратились депутат Белгородской областной Думы, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Михайлович Шаталов, исполняющий обязанности главы администрации Ракитянского района Владимир Иванович Воробьев, начальник управления образования Елена Григорьевна Власенко, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей Николай Германский.

Разговор со студентами о старце Серафиме

6 октября в Духовно – просветительском центре при Свято – Никольском храме п.Ракитное прошло занятие для студентов Ракитянского Агротехнологического техникума на тему «Старец Серафим (Тяпочкин)».

Паломническая поездка в Курск

2 октября состоялась однодневная паломническая поездка прихожан храма Святителя Николая Чудотворца с.Нижние Пены в г.Курск, где в эти дни находится великая святыня - образ чудотворной иконы Божией Матери именуемой «Знамение» Курская-Коренная.