Праздничный утренник воскресной школы

7 января в День Рождества Христова дети из воскресной школы Лампадка при Успенском храме поселка Пролетарский подготовили Рождественский утренник и по окончании Божественной Литургии поздравили прихожан храма с Рождеством Христовым.

Поздравление с Рождеством от воспитанников воскресной школы

7 января после праздничного богослужения, воспитанники воскресной школы при Успенском храме с.Венгеровка поздравили прихожан с Рождеством Христовым.

Беседа о символике храма

5 января во время зимних каникул Свято - Никольский храм посетили учащиеся 6 класса Ракитянской СОШ №2.

Воспитанники воскресной школы провели праздничный день в парке

2 января в дни зимних каникул дети из воскресной школы "Лампадка" при Успенском храме п.Пролетарский по приглашению социального отдела ОАО БЭЗРК Белгранкорм посетили Новогодний праздник, проходивший в парке отдыха с.Солдатское микрорайон Ясные Зори.

Предпраздничное поздравление

28 декабря 2016 года в начале праздничной программы, которую подготовили ученики Васильевской СОШ, настоятелем Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиереем Владимиром Навозенко был совершен Новогодний молебен.

Молитва об упокоении душ новопреставленных звучала повсеместно

27 декабря во всех храмах Ракитянского благочиния прошли панихиды по погибшим в авиакатастрофе 25 декабря.

Помолились об упокоении погибших

26 декабря, в день общенационального траура по погибшим в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны России, во многих храмах возносят молитвы о погибших.

Встреча с прихожанами в воскресной школе для взрослых

25 декабря в Успенском храме п.Пролетарский прошло очередное занятие воскресной школы для взрослых.

Выставка "Возвращение к Свету" открылась в Губкине

Выставка

20 декабря в ДК «Форум» г.Губкин  состоялось открытие литературно - художественной выставки «Возвращение к Свету», авторами которой являются клирик Губкинской епархии протоиерей Николай Германский и художники из Воронежа Александр и Ирина Ворошилины.