Встреча в День пожилого человека

1 октября в Международный день пожилого человека настоятель храма Николая Чудотворца села Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко по традиции принял участие в праздничных мероприятиях, организованных для сельчан преклонного возраста работниками сельского дома культуры.

Продолжается работа с "трудными"детьми и родителями

Продолжается работа с

29 сентября в Ракитном состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ракитянского района. На заседании, как член комиссии присутствовал благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский.

Разговор о христианских добродетелях

29 сентября настоятель храма Успения Божией Матери с.Венгеровка протоиерей Игорь Поскребышев встретился со старшеклассниками венгеровской школы.

Школьники приложились к Святыне

20 сентября храм Святителя Димитрия Ростовского в с.Дмитриевка посетили учащиеся школы.

Нижнепенцы торжественно встретили святыню

22 сентября 2016 года, в день обретения и перенесения мощей свят. Феодосия, архиеп. Черниговского, настоятель Свято-Никольского храма с. Нижние Пены, протоиерей Владимир Навозенко, совершил Божественную литургию, по окончании которой был совершен крестный ход к часовне Казанской иконы Божией Матери.

Отметили начало учебного года в парке отдыха

18 сентября после Божественной Литургии воспитанники воскресной школы «Лампадка» при храме Успения Божией Матери п.Пролетарский решили отметить начало учебного года мини на природе, в парке отдыха «Ясные зори» в с.Солдатское, любезно предоставленный для ребят администрацией ОАО «БЭЗРК – Белгранкорм».

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

15 сентября в Ракитном состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Студенты на занятии в храме

16 сентября студенты Ракитянского агротехнологического техникума провели свое занятие по Православной культуре в храме.

Молебен в родильном отделении

16 сентября в родильном отделении Ракитянской центральной районной больницы был совершен молебен.