Предпраздничное поздравление

28 декабря 2016 года в начале праздничной программы, которую подготовили ученики Васильевской СОШ, настоятелем Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиереем Владимиром Навозенко был совершен Новогодний молебен.

Молитва об упокоении душ новопреставленных звучала повсеместно

27 декабря во всех храмах Ракитянского благочиния прошли панихиды по погибшим в авиакатастрофе 25 декабря.

Помолились об упокоении погибших

26 декабря, в день общенационального траура по погибшим в результате крушения самолета Ту-154 Минобороны России, во многих храмах возносят молитвы о погибших.

Встреча с прихожанами в воскресной школе для взрослых

25 декабря в Успенском храме п.Пролетарский прошло очередное занятие воскресной школы для взрослых.

Выставка "Возвращение к Свету" открылась в Губкине

Выставка

20 декабря в ДК «Форум» г.Губкин  состоялось открытие литературно - художественной выставки «Возвращение к Свету», авторами которой являются клирик Губкинской епархии протоиерей Николай Германский и художники из Воронежа Александр и Ирина Ворошилины.

Нижнепенцы отметили престольный праздник

19 декабря в Никольском храме с Нижние Пены прихожане молитвенно отметили Престольный праздник. В этот день Святая Церковь чтит память великого угодника Божьего, Святителя Николая Чудотворца.
министрации Нижнепенского сельского поселения, Сафонов Александр Михайлович.

Презентация книги нижнепенского краеведа

17 декабря в актовом зале Нижнепенской СОШ состоялась презентация книги краеведа Сафоновой Александры Григорьевны "У Пены реки". Этот труд представляет собою изложение истории села Нижние Пены в форме воспоминаний, статей о жизненном пути жителей села разных поколений.

Общешкольное родительское собрание

16 декабря в Ракитянской СОШ №2 прошло общешкольное родительское собрание, разговор на котором шёл о детской безопасности.

Гости из БелГУ в Ракитном

15 декабря в Свято - Никольском храме п.Ракитное побывали преподаватель кафедры социальной работы Социально - теологического факультета Белгородского государственного университета. Они приехали в Ракитное по рабочим делам, но посещение храма было неотъемлемой частью поездки.