Разговор с учащимися казачьего класса о Сретении

19 февраля состоялась встреча настоятеля Свято – Успенского храма с.Венгеровка иерея Игоря Поскребышева с казачьим классом Венгеровской СОШ.

День православной молодежи отпраздновали в Ракитном

Стало доброй традицией после Сретения проводить Дни православной молодежи. Так и в ДК «Молодежный» п.Ракитное 18 февраля собрались старшеклассники, чтобы принять участие  в этом событии.

Свято - Никольский храм посетили преподаватели техникумов

17 февраля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили преподаватели и мастера поварского дела техникумов из всех районов Белгородской области.

Помолились вместе с афганцами

16 февраля в Свято – Никольском храме п.Ракитное был совершен молебен, на котором присутствовали те, кто 27 лет назад исполнял свой служебный долг в Афганистане. Ежегодно афганцы в день вывода войск приходят в храм, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с той войны и помолиться о своих живых товарищах и близких.

Встречал их настоятель храма протоиерей Николай Германский. Он обратился ко всем пришедшим с приветственным словом, в котором отметил важность молитвы и в тяжелые минуты испытаний и в счастливые моменты.

Помолившись о здравии всех предстоящих и всех воинов, отец Николай окропил всех святой водой и благословил