Гости из Башкортостана на Ракитянской земле

22  октября Ракитянский район посетила делегация  из Башкортостана. В ее составе (более 40 человек) – заместители глав по социальной деятельности. Они посетили многие социальные объекты района и остались очень довольны тем, как происходит социальная деятельность у нас в районе.

Свято – Никольский храм п.Ракитное не остался без внимания гостей. Встречал делегацию настоятель протоиерей Николай Германский. Он и рассказал гостям о храме, архимандрите Серафиме, ответил на возникшие вопросы.

После теплого общения делегация продолжила свою рабочую поездку.

Разговор о роли Церкви в современном обществе

16 октября в Белгородской митрополии  в очередной раз состоялась литературная гостиная, которая, по признанию знатоков и именитых гостей, стала не только большим культурным событием, но даже, по их словам, и откровением.

Встреча в литературном музее

15 октября в Литературном музее г.Белгорода состоялась творческая встреча с протоиереем Николаем Германским.

В листовках - о Покрове

14 октября Православная Церковь празднует праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя он не относится в двунадесятым праздникам, он очень любим русским народом, потому что посвящен Божией Матери, нашей скорой помощнице и Заступнице.