Разговор о роли Церкви в современном обществе

16 октября в Белгородской митрополии  в очередной раз состоялась литературная гостиная, которая, по признанию знатоков и именитых гостей, стала не только большим культурным событием, но даже, по их словам, и откровением.

Встреча в литературном музее

15 октября в Литературном музее г.Белгорода состоялась творческая встреча с протоиереем Николаем Германским.

В листовках - о Покрове

14 октября Православная Церковь празднует праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Хотя он не относится в двунадесятым праздникам, он очень любим русским народом, потому что посвящен Божией Матери, нашей скорой помощнице и Заступнице.

Белгородские студенты в Ракитном

9 октября Свято  - Никольский храм посетили студенты белгородских ВУЗов, в том числе иностранные.

Было отрадно, что люди, не исповедующие Православие, так внимательно слушали о старце Серафиме (Тяпочкине), об истории православного храма.

В этот день в храме совершалось богослужение, и студенты, постояв пусть и немного времени под его сводами, смогли оценить красоту православной Литургии.

В завершении экскурсии очень открытые, жизнерадостные молодые люди искренне поблагодарили за прием и отправились смотреть другие достопримечательности Ракитного.