Встреча со школьниками

27 апреля в Ракитянской школе №1 состоялась встреча настоятеля храма Святителя Николая протоиерея Николая Германского с учащимися и  педагогами. Отец Николай рассказал детям о Великом посте и его значении в жизни христианина.

Затем все вместе определились в том, что главные темы, мимо которых человек не может пройти, это темы жизни, смерти и любви. Именно об этом завязался интересный разговор. В конце встречи дети договорились с отцом Николаем, что он придет в школу на Светлой Пасхальной седмице, чтобы отслужить молебен и всех окропить святой водой.

Продолжаются беседы о митрополите Макарии

22 апреля в Венгеровской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое   200 — летию митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

День памяти архимандрита Серафима

19 апреля 1982 года в понедельник Светлой седмицы почил в Бозе старец архимандрит Серафим (Тяпочкин). В этот день в Свято – Никольском храме на могилке отца Серафима была отслужена панихида.

Беседа со школьниками в преддверии Пасхи

11-12 апреля в Нижнепенской общеобразовательной школе в преддверии светлого праздника Пасхи для старшеклассников и младших классов школы, состоялись православные часы «Светлая Пасха» с участием настоятеля Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиерея Владимира Навозенко.