Молебен Святителю Тихону Задонскому у стен возрождающегося храма

26 августа отметили свой престольный праздник жители села Лаптевка. В этом году он был для них особенно радостным, поскольку в этот день звучала молитва их святому покровителю Тихону Задонскому у стен возрождающегося после долгих лет храма.

Встреча сдетьми военно - патриотической смены в храме

23 августа Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили участники военно – патриотической смены лагеря им.А.Гайдара с.Солдатское.

Часть ребят уже приезжала в Ракитное, теперь же приехали остальные. Для них была проведена экскурсия по церковному двору, по храму.  Ребята посетили могилу и памятник отца Серафима (Тяпочкина), попили и набрали с собой воды из церковного колодца.

В ходе встречи у мальчишек возникло множество вопросов. Их интересовали особенности храма, жизни отца Серафима. Они приехали из разных городов и сел области, и поэтому было много сравнений со своими храмами, так что не только дети узнали для себя что – то новое, но и встречающие их люди.

Паломники из Курской митрополии посетили Свято - Никольский храм

25 августа Свято –Никольский храм п.Ракитное посетили паломники из Щигровской и Мантуровской епархии. Возглавил паломническую группу духовник епархии, настоятель храма Святого Архистратига Михаила, что в селе Второе Засеймье протоиерей Василий Афанасьев .

Молебен для юных футболистов

18 августа Успенский храм п.Пролетарский посетили футболисты ДЮСШ со своим тренером. По доброй традиции перед каждой поездкой на матчи или тренировочные сборы ребята приходят за благословением.

Вот и сейчас ребята собрались в Краснодарский край в п.Витязево на тренировочные сборы. С 19 по 25 августа они будут там тренироваться перед своими ответственными матчами, а заодно и отдохнут своим сплоченным коллективом.

В храме был отслужен молебен для путешествующих, а настоятель отец Николай пожелал ребятам хорошей дороге, успешных тренировок и замечательного отдыха.