Ракитное посетил протоиерей Андрей Ткачев

24 августа Свято – Никольский храм п.Ракитное посетил известный в православном мире духовный писатель протоиерей Андрей Ткачев.

Белгородская делегация в Ракитном

26 августа Свято – Никольский храм посетила делегация во главе с заведующей перинатальным  центром при Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа Пирожковой Ольгой Борисовной.

Молебен Святителю Тихону Задонскому у стен возрождающегося храма

26 августа отметили свой престольный праздник жители села Лаптевка. В этом году он был для них особенно радостным, поскольку в этот день звучала молитва их святому покровителю Тихону Задонскому у стен возрождающегося после долгих лет храма.

Встреча сдетьми военно - патриотической смены в храме

23 августа Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили участники военно – патриотической смены лагеря им.А.Гайдара с.Солдатское.

Часть ребят уже приезжала в Ракитное, теперь же приехали остальные. Для них была проведена экскурсия по церковному двору, по храму.  Ребята посетили могилу и памятник отца Серафима (Тяпочкина), попили и набрали с собой воды из церковного колодца.

В ходе встречи у мальчишек возникло множество вопросов. Их интересовали особенности храма, жизни отца Серафима. Они приехали из разных городов и сел области, и поэтому было много сравнений со своими храмами, так что не только дети узнали для себя что – то новое, но и встречающие их люди.