Паломники из Курской митрополии посетили Свято - Никольский храм

25 августа Свято –Никольский храм п.Ракитное посетили паломники из Щигровской и Мантуровской епархии. Возглавил паломническую группу духовник епархии, настоятель храма Святого Архистратига Михаила, что в селе Второе Засеймье протоиерей Василий Афанасьев .

Сначала в храме был отслужен молебен с чтением акафиста Святителю Николаю, затем панихида на могиле архимандрита Серафима (Тяпочкина).

С огромным удовольствием гости посмотрели фильм об отце Серафиме в Духовно – просветительском центре, а затем посетили келью отца Серафима. В конце поездки во время братской трапезы они поделились своими впечатлениями, задали вопросы настоятелю отцу Николаю и, поблагодарив за теплый прием, поехали в с.Покровка, где на территории храма находится место упокоения еще одного известного белгородского старца схиархимандрита Григория (Давыдова).