Благословение на новый учебный год

По сложившейся традиции в последнее воскресенье августа в храмах Ракитянского благочиния служатся молебны перед началом нового учебного года. В этом году совершение молебна выпало на праздник Успения Божией Матери. Многие из школьников причастились в этот день святых Христовых Тайн.

Ракитное посетил протоиерей Андрей Ткачев

24 августа Свято – Никольский храм п.Ракитное посетил известный в православном мире духовный писатель протоиерей Андрей Ткачев.

Белгородская делегация в Ракитном

26 августа Свято – Никольский храм посетила делегация во главе с заведующей перинатальным  центром при Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа Пирожковой Ольгой Борисовной.

Молебен Святителю Тихону Задонскому у стен возрождающегося храма

26 августа отметили свой престольный праздник жители села Лаптевка. В этом году он был для них особенно радостным, поскольку в этот день звучала молитва их святому покровителю Тихону Задонскому у стен возрождающегося после долгих лет храма.