В Ракитянском районе прошел патриотический слет

5 апреля состоялся слёт ВПК Ракитянского района, посвященный 71-ой годовщине Великой Отечественной войне. Участниками этого мероприятия стали общеобразовательные учреждения Ракитянского района.

Разговор о православной книге на занятии воскресной школы для взрослых

1 апреля в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) при Свято – Никольском храме п.Ракитное в рамках празднования дней православной книги состоялось занятие воскресной школы для взрослых. О слове Божьем и слове человеческом и шла речь на занятиях.

Встреча с сотрудниками детского сада

22 марта в Детском саду №6 п.Пролетарский состоялась встреча настоятеля храм Успения Божией Матери с сотрудниками сада. Темой разговора стал Великий пост. Отец Николай рассказал пришедшим о том, что такое пост, как он появился и какое значение имеет для православного человека. Батюшка также рассказал о Таинстве Причастия, о том, почему это Таинство так необходимо, как оно совершается, что требуется от человека, который решил пойти на исповедь. Отец Николай раздал всем листовки о Великом посте, подготовленные миссионерским отделом Губкинской епархии.

Сотрудники детского сада задали священнику очень много вопросов, как по теме, так и вообще о духовной жизни. Они поблагодарили отца Николая и выразили надежду, что такие встречи пройдут еще не раз.

Дни православной книги продолжаются в Ракитянском районе

18 марта в Ракитянской СОШ №2 по инициативе и организации Духовно – просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) прошло празднование  Дня православной книги.

Заместители глав районов области посетили Ракитное

18 марта Свято – Никольский храм посетили участники Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» во главе с Бочаровой Т.А.

Паломничество по храмам родного района

11 марта учащиеся 10 класса Ракитянской СОШ №2 посетили три храма Ракитянского района.

Разговор о Литургии на воскресной школе для взрослых

6 марта в Успенском храме п.Пролетарский прошло занятие воскресной школы для взрослых. На этом занятии шел разговор о литургической жизни прихода.

Святое Евангелие в подарок

В приходе Свято-Никольского храма с.Нижние Пены ,а также в окормляемых приходом селах Вышние Пены и Васильевка продолжается проведение благотворительная акция "СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”, которое организованно православным издательством «Сибирская Благозвонница».

Поговорили о православной книге

2 марта в рамках празднования дня православной книги в библиотеке нового дома культуры села Меловое состоялась встреча жителей села и школьников с настоятелем храма Успения Божьей Матери села Венгеровка иерея Игорем Поскрёбышевым.