Школьники из Пролетарского посетили ракитянский храм

7 июня Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили учащиеся Пролетарской школы №2.

встреча с детьми оздоровительного летнего лагеря

6 июня протоиерей Николай Беликов посетил оздоровительный лагерь имени А.Гайдара. Отец Николай встретился с детьми первой православной смены.

Гости из музея - диорамы

6 июня Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили сотрудники музея – диорамы г.Белгорода.

Встретил гостей настоятель храма протоиерей Николай Германский.

В Ракитянском районе прошел "казачий круг"

В Ракитянском районе прошел

4 июня 2016 года в зале заседаний администрации Ракитянского района состоялось заседание отчетно-выборного круга Ракитянского станичного казачьего общества.

Книги в дар для Новороссии

По  просьбе общественного движения «Новороссия» и Харьковского землячества  протоиерей Николай Германский передал 15 экземпляров альманаха «Возвращение», 20 книг «Ехал я как – то по дороге», «И каяться и верить, и любить…»  и 3 книги об отце Серафиме (Тяпочкине) для защитников и жителей Новороссии.

В летнем лагере посетили храм

3 июня Успенский храм п.Пролетарский посетили школьники пролетарской школы №2.

на каникулах - в храм

Во всех школах Ракитянского района начали свою работу летние лагеря. Ежегодно в программу работы  лагерей 1 и 2 ракитянских школ включается посещение Свято – Никольского храма. Вот и в этом году 2 июня школьники, не обремененные уроками и домашними заданиями, пришли на храмовую территорию.

Презентация альманаха "Возвращение" прошла в Белгородском литературном музее

Презентация альманаха

1 июня в Белгородском государственном литературном музее  прошла презентация духовно-просветительского альманаха «Возвращение», на которую собрались писатели, журналисты, композиторы, ученые.

Вниманию ракитянцев представлен новый альманах

31 мая в малом зале ДК «Молодежный» в рамках дней славянской культуры и письменности состоялась презентация духовно – просветительского альманаха «Возвращение».