Дни православной книги продолжаются в Ракитянском районе

18 марта в Ракитянской СОШ №2 по инициативе и организации Духовно – просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) прошло празднование  Дня православной книги.

Заместители глав районов области посетили Ракитное

18 марта Свято – Никольский храм посетили участники Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» во главе с Бочаровой Т.А.

Паломничество по храмам родного района

11 марта учащиеся 10 класса Ракитянской СОШ №2 посетили три храма Ракитянского района.

Разговор о Литургии на воскресной школе для взрослых

6 марта в Успенском храме п.Пролетарский прошло занятие воскресной школы для взрослых. На этом занятии шел разговор о литургической жизни прихода.

Святое Евангелие в подарок

В приходе Свято-Никольского храма с.Нижние Пены ,а также в окормляемых приходом селах Вышние Пены и Васильевка продолжается проведение благотворительная акция "СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”, которое организованно православным издательством «Сибирская Благозвонница».

Поговорили о православной книге

2 марта в рамках празднования дня православной книги в библиотеке нового дома культуры села Меловое состоялась встреча жителей села и школьников с настоятелем храма Успения Божьей Матери села Венгеровка иерея Игорем Поскрёбышевым.

Родительское собрание в воскресной школе

28 февраля в воскресной школе «Лампадка»  при Успенском храме п.Пролетарский прошло родительское собрание.

В гостях у отца Серафима - чемпионы

28 февраля в воскресный день Свято – Никольский храм посетили замечательные русские спортсмены, неоднократный чемпион мира Федор Емельяненко, чемпион мира Владимир Немков и чемпион Европы Вадим Немков.

Представитель пресвитерианской общины США посетил ракитянский храм

С 17 по 26 февраля 2016 года в Белгородской Духовной семинарии ( с миссионерской направленностью)  с дружественным   визитом находился   представитель пресвитерианской общины США,   профессор, доктор богословия Джон Берджесс.