Выпускной в 9 - х классах

21 июня в Пролетарской школе № 1 прошел выпускной бал для учащихся 9 классов. На торжественном и действительно очень красивом мероприятии присутствовали выпускники, их родители, педагоги. Звучали замечательные песни, стихи, воспоминания, благодарности. Девятиклассники получили свои аттестаты.

Престольный праздник отметили в Меловом

19 июня в день Пресвятой Троицы в селе Меловое отметили престольный праздник.

День медицинского работника отметили в Ракитянском районе

17 июня в Ракитянском районе отметили День медицинского работника. В этот день в зале ДК «Молодежный» чествовали те, кто связал свою жизнь с этой благородной профессией.

Простыми словами о важном

13 июня иерей Павел Литинский встретился с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере.

Просветительская беседа в летнем лагере

10 июня протоиерей Владимир Навозенко посетил детский оздоровительный лагерь им.А.Гайдара, где пообщался с отдыхающими там детьми.

Четверть века на приходе

9 июня прихожане Свято – Никольского храма поздравляли настоятеля протоиерея Николая Германского. 25 лет назад отец Николай на праздник Вознесения Господня отслужил первую Литургию в Ракитном.

День социального работника отметили в Ракитянском районе

10 июня в Ракитном отметили день социального работника.

Свято - Никольский храм посетили экологи

9 июня, в рамках единого экологического дня на территории Ракитянского района,  Свято – Никольский храм посетили представители управления воспроизводства окружающей среды департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области во главе с начальником управления Шульгиным Максимом Васильевичем, представители департамента ЖКХ области, Ечина Валентина Ивановна - заместитель начальника управления лесами области, представители Ракитянского района.

В праздничный день школьники посетили храм

9 июня в праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, Свято-Никольский храм с Нижние Пены посетили участники летнего лагеря Нижнепенской СОШ.