Разговор о здоровом образе жизни

11 сентября 2017 года жители России отметили День трезвости. В этот день Церковь вспоминает Усекновение главы Иоанна Предтечи, который вел трезвенную жизнь, но был обезглавлен по наветам недоброжелателей во время пьяного пира.

В этот день в Никольском храме с.Нижние Пены была совершена Божественная литургия,  по окончании которой настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко отслужил молебен за тех, кто страдает недугом винопития и другими зависимостями.

14 сентября, в рамках Дня трезвости, отец Владимир встретился с учащимися Нижнепенской СОШ и провел классный час на тему "Здоровый образ жизни или почему так сложно преодолеть привычку". В заключение встречи был предложен для просмотра фильм "История одного обмана", снятый студией "Общее дело".