Воспитанники воскресной школы посетили храмы Пролетарского и Дмитриевки

30 сентября воспитанники воскресной школы при Свято – Никольском храме п.Ракитное посетили два храма благочиния.

Сначала дети побывали в Успенском храме п.Пролетарский, где их встретил настоятель храма о.Николай Беликов. Он рассказал ребятам о том, как проходила духовная жизнь в поселке до строительства этого храма, как появился приход, какие святыни находятся в храме. Батюшка показал ребятам помещение, где занимаются дети воскресной школы «Лампадка» при Успенском храме, а также купель для крещения взрослых  и детей.

Затем дети отправились в храм Святителя Димитрия Ростовского и Центр духовно – нравственного  патриотического воспитания «Русский мир» в селе Дмитриевка. Настоятель храма отец Павел Литинский рассказал ребятам об истории храма и его святынях, а также провел экскурсию по «Русскому миру», показал и рассказал, чем занимаются дети в воскресной школе.

Поездка оказалась очень увлекательной, интересной и познавательной, хотя, к сожалению, не все воспитанники смогли ее совершить. По возможности за время обучения ребята посетят все храмы благочиния.