20 февраля в Белгородской митрополии прошла литературная гостиная, которую открыли митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и губернатор Белгородской области Е.С.Савченко.
20 февраля в п. Ракитное прошла областная культурно-спортивная эстафета «Поклон тебе, Великая! Салют тебе, Победа!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
19 февраля в Ракитном отметили день православной молодежи. Около 400 человек, а в их числе учащиеся районных школ, преподаватели, представители различных структур, священнослужители, собралось в этот день во Дворце культуры «Молодежный».
18 февраля в Ракитянском детском саду №1 состоялось посвящение в казачата. Это уже не первые столь юные казаки в нашем районе. На торжественном мероприятии присутствовал атаман Ракитянского станичного казачества В.Т.Добродомов и духовник Ракитянского казачества настоятель храма Успения Божией Матери с.Венгеровка иерей Игорь Поскребышев. Отец Игорь обратился к ребятам с напутственным словом, пожелав слушаться старших и любить Бога и свою Родину, а также благословил их иконочками.