3 апреля в Ракитянский Агротехнологический техникум приехали преподаватели и мастера техникумов области для стажировки. Помимо занятий, открытых уроков, заседаний в их насыщенной программе было и посещение храма. С большим вниманием гости слушали об истории Свято – Никольского храма, рядом с которым и находится Техникум. Все они в Ракитном в первый раз, но много слышали о храме и отце Серафиме, могила которого находится рядом с алтарем.
Гости приложились к храмовым святыням, помолились на Литургии Преждеосвященных Даров.
Он выразили искреннее желание приехать в Ракитное еще не раз, посетить старинный храм и помолиться на богослужении.