4 мая в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) прошло занятие Основ православной культуры 9 класса Ракитянской СОШ №2.
1 мая в день Светлого Христова Воскресения во всех храмах Ракитянского благочиния зажегся Благодатный Огонь. Он был торжественно встречен и привезен в Свято – Никольский храм п.Ракитное, а затем священнослужители развезли его по своим приходам.
28 апреля в Центре молодежный инициатив п.Ракитное в ДК «Молодежный» прошло встреча протоиерея Николая Германского со старшеклассниками двух ракитянских школ.