03
Май
2016
Школьники попробовали себя в роли звонарей
3 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили учащиеся 11 класса Ракитянской СОШ №2.
Во время Светлой седмицы решено было провести занятие Основ Православной культуры именно здесь. Дети зашли в храм, приложились к иконам, поставили свечи.
Школьникам выпала возможность позвонить в колокола, чем они с радостью воспользовались. Праздничные переливы разносились над всем поселком, напоминая еще и еще раз всем о пасхальной радости. Да и сами дети еще смогли убедиться, насколько красив колокольный звон и в тоже время как непросто воспроизвести неопытному человеку стройную мелодию.
