24
Апрель
2015
Вспомнили событиЯ на Чернобыльской АЭС
24 апреля в преддверии памятной даты ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили участники организации «Союз – Чернобыль» Ракитянского района.
Ежегодно, вспоминая это, ставшее печально известным, событие они приходят, чтобы помолиться об оставшихся в живых и о тех, кто погиб в ходе ликвидации или позже от ее последствий.
Вот и сегодня для пришедших был отслужен молебен и панихида по усопшим.
Отец Иоанн Сиончук в своем слове к собравшимся еще раз подчеркнул высоту их подвига, поздравил всех с пасхальными днями, пожелал всем здравия телесного и душевного.
