ВОСПИТАННИКИ КРАСНОЯРУЖСКОГО ДЕТСКОГО САДА В ГОСТЯХ В РАКИТНОМ

17 апреля Свято–Никольский храм п. Ракитное посетили воспитанники Детского сада из соседнего районного центра п. Красная Яруга.

Малыши приехали сюда в первый раз и поэтому для них все было ново. Они с интересом слушали рассказ о батюшке Серафиме, о его нелегкой жизни, о том, почему к его могилке приезжает так много людей. Для того, чтобы посмотреть, как он выглядел, ребята направились к памятнику, который стоит на территории церковного двора.

Затем произошло знакомство с самим храмом, его историей, иконами. Дети с радостью отвечали на вопросы, сами задавали их. Особенно привлекли их внимание расшитые бисером иконы, старинное паникадило, храмовая роспись.

Поставив свечи, попросив у Святителя Николая благословения на обратную дорогу, малыши отправились домой.