В Ракитном вновь прошел цикл кинолекториев

10 и 13 марта 2023 года в Культурном центре собирания русского опыта вновь прошли кинолектории. Руководитель Центра, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил актив прихожан храма и жителей п. Ракитное с итальянским фильмом «Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь», снятым в 2007 году. На протяжении двух серий фильма участники кинолектория знакомились с историей святого Джузеппе Москати - неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила - любовь. Он постоянно доказывал это, сочетая блестящие врачебные способности с любовью к ближнему. Традиционно, после просмотра фильма состоялось обсуждение фильма и его главного посыла.