В Ракитном вновь прошел кинолекторий

3 февраля 2023 года в Культурном центре собирания русского опыта вновь прошел кинолекторий. Руководитель Центра настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил актив прихожан храма и жителей п. Ракитное с чёрно-белым художественным фильмом «В огне брода нет», поставленным на киностудии «Ленфильм» в 1967 году режиссёром Глебом Панфиловым. Действие фильма происходит во времена Гражданской войны, в санитарном поезде, который перевозит раненых с фронта. Также в этот вечер был просмотрен выпуск программы Аркадия Мамонтова «Американский метод», посвященный православному священнику Джозефу Глисону. По традиции, после просмотра фильма и программы состоялось обсуждение увиденного.