В Ракитном прошел кинолекторий

3 июня в Культурном центре собирания русского опыта вновь прошел кинолекторий с участием актива прихожан Свято-Никольского храма п. Ракитное.
Руководитель Центра, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил участников кинолектория с итальянским драматическим фильмом режиссера Паоло Дженовезе «Место встречи». Премьера в Италии состоялась 9 ноября 2017 года. Согласно сюжету фильма, девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое.
После просмотра фильма участники кинолектория обсудили увиденное, высказали свои предположения о смысле фильма. Завершил кинолекторий просмотр видеоролика на сербскую народную песню «Вера наша».