В Ракитном продолжается цикл кинолекториев

31 марта 2023 года актив прихожан Свято-Никольского храма п. Ракитное, а также жители п. Ракитное вновь собрались в Культурном центре собирания русского опыта для просмотра фильма в рамках цикла кинолекториев. Настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное, руководитель Центра протоиерей Николай Германский посвятил пятничный вечер Александру Сергеевичу Пушкину, просмотрев с участниками кинолектория советский художественный фильм 1986 года «Последняя дорога» о последних часах жизни Пушкина. По завершении фильма, традиционно состоялось обсуждение увиденного. Завершился вечер прочтением стихов прославленного русского поэта, а также стихотворного диалога Пушкина и святителя Филарета. Также отец Николай зачитал своё стихотворение, посвященное Александру Сергеевичу.