В Ракитном попрощались с матушкой Серафимой.

17 декабря отошла ко Господу монахиня Серафима, в миру - Александра Ивановна Фёдорова.
Более 40 лет назад она приехала из Украины в Ракитное по благословению отца Серафима (Тяпочкина) и став его духовной дочерью, подвизалась в начале в качестве бухгалтера, а потом многие годы, вплоть до своей кончины, была бессменной псаломщицей Свято-Никольского храма.
Вся её жизнь была посвящена служению Богу и Его Святой Церкви.
Последние месяцы жизни оказались особенно непростыми для неё, она претерпела тяжёлую болезнь.  Кончина же её была мирной. Причастившись утром Святых Христовых Тайн, она к обеду тихо отошла ко Господу.
Отпевание состоялось в Свято-Никольском храме, которому она посвятила всю свою сознательную жизнь. На поминальной трапезе прозвучало много добрых слов в её адрес.
Вечная ей память.