В Ракитном ко Дню семьи прошел фестиваль многодетных семей

13 мая на летней сцене Культурно-исторического центра им. кн. Юсуповых в п. Ракитное прошёл районный фестиваль творчества многодетных семей «Букет семейных талантов» в рамках проведения областной акции «Крепка семья – крепка Россия».

В фестивале приняли участие 11 семей. Они продемонстрировали свои таланты в 4-х номинациях: декоративно-прикладное вокальное, инструментальное творчество и искусство фотографии.

С приветственными словами к присутствующим обратились глава администрации Ракитянского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Викторович Климов и благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский, заместитель главы администрации района по социальной политике Римма Анатольевна Холодова.

В рамках фестиваля состоялось награждение Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава III степени». Также состоялась церемония регистрации семей, отметивших золотой юбилей свадьбы.

В мероприятии также принял участие ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар. Отец Михаил с матушкой Викторией и их детьми стали призерами в номинации «Вокальное исполнение» и были награждены памятным дипломом.

В ходе фестиваля для детей проходила игровая программа.