Собрание духовенства Ракитянского благочиния

6 апреля 2023 года в Свято – Никольском храме п. Ракитное прошло собрание духовенства Ракитянского благочиния. В рамках собрания состоялось обсуждение доклада Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на епархиальном собрании Московской епархии 22 декабря 2022 года.
Священнослужители благочиния обратили внимание на главные вопросы, обозначенные в докладе Патриарха. Обсудили вопросы мобилизации священнослужителей, отношение к Специальной военной операции, о канонических отношениях с Украинской Православной Церковью, последствия коронавируса, отношение к трансгуманизму как к по сути сатанинской богопротивной теории. Все обсуждаемые вопросы вызвали горячие дискуссии и каждый священник высказал своё мнение. Все согласились, что доклад Патриарха ответил на главные насущные вопросы, которые волнуют как священнослужителей, так и мирян.
Помимо этого, в ходе собрания решались текущие задачи, стоящие перед священнослужителями благочиния.