Встреча с заслуженной артиской России Н.С.Бондарчук

8 октября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила заслуженная артистка России Наталья Сергеевна Бондарчук.

Перед этим она провела встречу в ДК «Молодежный» с учащимися ракитянских школ, после которой состоялся просмотр ее фильма о Н.В.Гоголе. После посещения храма общение продолжилось в келье отца Серафима за чаепитием. Сейчас Наталья Сергеевна снимает фильм о событиях на Украине. После неспешного и интересного общения она высказала горячее желание рассказать в фильме и об отце Серафиме, как человеке, который сегодня своей любовью и молитвой продолжает служить укреплению русского мира.

Наталья Сергеевна Бондарчук родилась 10 мая 1950 года в Москве в семье режиссёра Сергея Бондарчука и актрисы Инны Макаровой.

В 1971 году окончила актёрский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой), в 1975-м — режиссёрский факультет ВГИКа (у тех же мастеров).

В кино Наталья Бондарчук дебютировала в 1970 году в фильме «У озера», затем снялась в лентах «Пришёл солдат с фронта», «Ты и я». Наибольший успех к ней пришёл после исполнения роли Хари в фильме Андрея Тарковского «Солярис». В качестве режиссёра и сценариста Наталья Бондарчук дебютировала в 1975 году новеллой «Бессчастная Матрёнка» в альманахе «Пошехонская старина». Наибольшую известность получили два фильма, поставленные Н. Бондарчук в конце 1980-х годов по своим сценариям, — «Детство Бемби» и «Юность Бемби».

Создала свой собственный детский театр «Бемби». На 2014 год действуют три филиала театра в Москве, Апрелевке и Одинцове. Апрелевским филиалом заведует её муж Игорь Днестрянский. Театр выезжает на гастроли по России и по ближнему зарубежью.

Заслуженная артистка РСФСР (1977).