Престольный праздник в селе Дмитриевка

10 ноября 2013 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме в честь святителя Димитрия Ростовского села Дмитриевка Ракитянского района.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Димитрий Карпенко, секретарь Губкинской епархии; протоиерей Николай Германский, благочинный Ракитянского округа; иерей Иоанн Сиончук, настоятель храма в честь святителя Димитрия Ростовского с.Дмитриевка.

На богослужении присутствовал глава администрации Ракитянского района В.Н. Перцев.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

В память о совершении богослужения и приближающейся дате 5-летия со дня освящения храма, иерей Иоанн Сиончук преподнес владыке на молитвенную память икону святителя Димитрия Ростовского, а прихожанам храма были розданы небольшие образки святителя Димитрия.

Торжества престольного праздника продолжились за совместной трапезой архиерея, главы администрации, духовенства и прихожан храма.

По материалам сайта Губкинской епархии.