Престольный праздник в Ракитном

19 декабря, в поселке Ракитное, епископ Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме.

Почтить память великого угодника Божия Святителя Николая и сослужить преосвященному владыке Софронию прибыли клирики Губкинской и Сумской епархий: протоиерей Владимир Шульга, клирик Сумской епархии, протоиерей Николай Беликов, настоятель Свято-Успенского храма пос. Пролетарский и иерей Иоанн Дворядкин , клирик Свято-Никольского храма.

Так же в этот день настоятель Свято-Никольского храма и благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский отмечает свой День Тезоименитства.

Преосвященнейший владыка Софроний поздравил настоятеля с именинами, а молящихся с Днем памяти великого чудотворца, икона которого обязательно есть не только в каждом храме, но и в каждом доме, и которого чтут не только православные, но и католики и даже иноверцы. Настоятель храма преподнес владыке в память о сегодняшнем Богослужении икону Святителя Николая.

По окончании Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, затем Епископ Софроний отслужил литию на могилке местночтимого старца архимандрита Серафима (Тяпочкина).

По материалам сайта Губкинской епархии

No images found.