ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ В РАКИТНОМ

22 мая в Свято – Никольском храме поселка Ракитное – престольный праздник. Божественную Литургию по благословению епископа Губкинского и Грайворонского возглавил протоиерей Евгений Сапсай – настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора г. Губкин, благочинный Губкинского округа.

Несмотря на будний день, храм был полон. В конце богослужения отец Евгений передал благословение  и поздравление епископа Софрония прихожанам и настоятелю.

Затем состоялся уже ставший традиционным Крестный ход от храма до центра поселка, где раньше был храм Успения Пресвятой Богородицы, а сегодня находится братская могила. Со словами приветствия к прихожанам обратились глава администрации района Перцев Владимир Николаевич, протоиерей Евгений Сапсай, протоиерей Николай Германский и гости из Москвы.

Затем в ДК «Молодежный» состоялся праздничный концерт, на котором для ракитянцев пела народная артистка России Татьяна Петрова.