Поздравление с Днем знаний

1 сентября 2022 года двери Ракитянских школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В этом году в 17 общеобразовательных организациях Ракитянского района встречают 3565 обучающихся.

В торжественных линейках, посвященных началу учебного года, приняли участие все священнослужители благочиния.

Благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский посетил Ракитянский агротехнологический техникум, где в ходе торжественного мероприятия обратился к студентам со словами напутствия и пожелания Божией помощи в новом учебном году.

Особенно торжественно линейки прошли в МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Цыбулева» и МОУ «Зинаидинская основная общеобразовательная школа», которые открыты после капитального ремонта. На этих линейках присутствовали ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар, глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов, начальник управления образования администрации Ракитянского района Ирина Николаевна Кутоманова.